Учебно-методическая работа в МО ВОО ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области


10 августа 2017 г. состоялся учебно-методический семинар с председателями и секретарями коллективов военных охотников МО ВОО ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который прошел на территории Военно-медицинской академии.

 

 

 

 

Перед началом семинара председатель Совета МО ВОО ОСОО Александр Долинский вручил Дипломы 1, 2 и 3 степени победителям розыгрыша Кубка г. Кронштадта по рыбной ловле на поплавковую удочку: председателю КВО-125 Дрейзину И.Э. и призерам соревнований члену КВО-80 Осиповой В.А., члену КВО-36 Бойцову К.С.

Долинский А.Ф. проинформировал председателей КВО о состоявшемся в июле 2017 г. заседания Центрального Совета ВОО ОСОО, о рассмотренных на заседании вопросах и принятых по ним решениям. Отмечено, что задачи, стоящие перед Обществом, несмотря на определенные трудности, выполняются, достигнуты положительные результаты в производственно-хозяйственной и финансовой деятельности.

Достойный вклад в решение этих задач вносят коллективы военных охотников, большой отряд выборного актива. Во многих КВО продолжается работа по сохранению и укреплению рядов ВОО, увеличилось количество КВО, участвующих в мероприятиях, проводимых в МО ВОО ОСОО.

Все запланированные мероприятия за период, прошедший от проведения предыдущего семинара, выполнены. В апреле 2017 г. проведена выставка собак охотничьих пород, в которой приняли участие 338 охотничьих собак 18 пород.
В проведенных в мае и июле с. г. соревнованиях по спортивно-охотничьей стрельбе и по спортивной рыбалке на поплавковую удочку, участвовали от 25 до 35 команд с численностью от 100 до 150 человек, в т.ч. и члены семей, в каждом из соревнований.

Обращено внимание на активизацию работы председателей КВО по вопросам укрепления рядов членов ВОО, организации и проведении трудоучастия членов КВО в охотхозяйствах и на базах Общества, проведения коллективной и личной подписки членов ВОО на журнал «Охотник», подготовки материалов о работе КВО для размещения на сайте Общества и в СМИ.

Начальник отдела ОМРиС Горинец В.Р. проинформировал о ходе сдачи членских взносов в КВО за 2017 г., о приеме новых членов ВОО, в т.ч. вступающих из других охотобществ, о членских взносах на 2018 г., об оформлении рабочей документации и представлении отчетной документации КВО. Обратил внимание председателей КВО на повышение качества организации и проведения внутриколлективной работы, коллективных выездов на охоту, рыбалку, отдых, на организацию трудоучастия членов КВО в охотхозяйствах и базах, на улучшение работы председателей и выборного актива КВО по организации своевременного приема членских взносов.В лучшую сторону отметил работу Советов Кронштадтского и Лужского РО (ГС), которые возглавляют Лукьянец А.Ф., Михальцов В.И., председателей КВО №№ 4,3, 30, 239, 798, 284, 527, 125, 31, 188, 246, 797, 316, 225, 267 – Гаврилова Ю.А., Жукова И.Е., Геля В.Э., Россошанского П.В., Сухоносенко В.Г., Быкова А.Ф., Медведева Н.А., Дрейзина И.Э., Рокицкого П.А., Ботвина А.Н., Алферова А.А., Фаршатова Г.Г., Гусорова С.Г., Евдокимова И.А., Ваколюка О.П. и др.
Горинец В.Р. проинформировал о награждении Центральным Правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» штатных работников МО ВОО ОСО:
– Председателя Совета МО ВОО ОСОО Долинского А.Ф., главного охотоведа МО ВОО ОСОО Пяйта Л.О., начальника отдела ОМРиС Горинца В.Р.,председателя Совета Кронштадского РО (ГС) Лукянца А.Ф. – удостоверением и знаком «Почетный член Ассоциации Росохотрыболовсоюз».
– председателю Совета Новгородского РО (ГС) Шевчуку В.Н., начальнику Усть-Лужского охотхозяйства Сухонесенко В.Г. – присвоено звание «Заслуженный работник охотхозяйства Ассоциации Росохотрыболовсоюз».

Заместитель председателя Совета МО ВОО ОСОО – главный охотовед ПЯЙТ Л.О. проинформировал об итогах весенней охоты 2017 г., об условиях и особенностях проведения охоты в 2017 г., сроках проведения охоты в Ленинградской области (Приказ об открытии охоты размещен на сайте МО ВОО ОСОО), изменениях в Прейскуранте цен на услуги, оказываемые на охотбазах (при проведении загонной охоты на кабана), о Правилах охоты в охотугодьях МО ВОО ОСОО. Разъяснил Положение о трудоучастии членов КВО. Особое внимание обратил на стрелковую подготовку членов ВОО и команд КВО к проведению охот, в т.ч. загонную на кабана и лося, на оформление, в т.ч. и в электронном виде, заявок на охоту, на их своевременную подачу, а также сдачу отчетных документов в установленные сроки. По всем поступившим вопросам по охоте дал полное пояснение.

В заключение Председатель Совета МО ВОО ОСОО Долинский А.Ф. ответил на поступившие в ходе семинара вопросы, поблагодарил всех собравшихся за участие в семинаре, поздравил членов ВОО с открытием охоты и пожелал успешной охоты. Особо отметил готовность всех баз и охотхозяйств к сезону летне-осенне-зимней охоты. Пригласил всех желающих посетить наши базы не только для охоты и рыбалки, но и для сбора грибов, ягод, проведения активного и здорового отдыха на природе.
Руководство МО ВОО ОСОО благодарит командование Военно-медицинской академии за помощь в проведении семинара.