На кубок начальника Тамбовского гарнизона

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Тамбовские стрелки

12 августа на полигоне Новая Ляда в Тамбовской области состоялись открытые гарнизонные соревнования по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия среди охотничьих коллективов на приз Председателя Совета Тамбовского ВОО и кубок Начальника гарнизона. В них приняли участи 77 охотников, из которых были сформированы 23 команды.

Как рассказал председатель Тамбовского РО Аркадий Фомин, основная цель мероприятия – выявление сильнейших спортсменов, повышение мастерства охотников, популяризация стрелкового спорта, привлечение молодежи к прикладным видам спорта и подготовки их к службе в ВС России.

В программе соревнований была стрельба по мишеням «Бегущий кабан», «Попера», по тарелочкам и пулевая стрельба по мишени № 3. Показавшим лучшие результаты, как в командном, так и личных зачетах были вручены грамоты и ценные подарки. Не забыли организаторы мероприятия и о юных участниках. Опытные охотники провели мастер-классы по обращению с оружием, показали приемы стрельбы по неподвижным и летящим мишеням. Особо активные юные спортсмены также получили по итогам праздника памятные подарки.
По оценке организаторов, в мероприятии приняло участие более 150 человек.

Андрей Корабельников, фото автора