7000 рублей за шкуру добытого волка выплачивают в Забайкальском крае

С 1 ноября по 10 ноября 2017 года в ходе приемки сотрудники Охотуправления Минприроды края приняли 13 шкур добытых волков для выплаты вознаграждения.

Шкуры волков добыли охотники из Агинского, Дульдургинского и Красночикойского района. Шкуры диких животных, а также сопутствующие документы сотрудники Минприроды принимали в соответствии с Положением о выплате вознаграждения за добытых волков на территории Забайкальского края, утвержденным постановлением правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420.

В соответствии с этим Положением выплата вознаграждений осуществляется охотникам, добывшим волков на территории Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке, не ранее первого января 2017 года.

Вознаграждения выплачиваются в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год в размере 7 тысяч рублей за каждого добытого волка независимо от его пола и возраста. Лимиты бюджетных обязательств утверждены на текущий 2017 год в размере 3,5 миллионов рублей. Этих средств хватит на выплату вознаграждений за добычу 500 серых хищников.

http://минприр.забайкальскийкрай.рф