В Кабардино-Балкарии проведены биотехнические мероприятия

Мероприятие по регулированию численности хищников проведено по обращениям жителей Чегемского района сельских поселений Верхний Чегем, Нижний Чегем, Хушто-Сырт. Хищники нападали на сельскохозяйственных животных.

Департамент охоты Минприроды КБР совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территории» и ФГБУ «Нальчикское ГООХ» проведели мероприятие по регулированию численности хищных животных в Чегемском районе в урочищах «Чаты Башы» и «Гебчукъ».

В мероприятии участвовали государственные инспектора департамента по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды КБР совместно с инспекторами заказника и производственными инспекторами охотхозяйства, бригадами охотников созданных из числа местных жителей. В ходе мероприятия был добыт 1 шакал.

Вышеуказанные мероприятия проводятся департаментом по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания во всех районах республики.

http://pravitelstvo.kbr.ru