В кировских заказниках установили аншлаги о запрете охоты

В шести районах Кировской области на территории охотничьих заказников установлено 100 информационных знаков – аншлагов: в Белохолуницком, Богородском, Кильмезском, Котельничском, Свечинском и Слободском районах.

Напомним, в заказниках запрещена охота, об их границах информируют аншлаги. Однако они перестали соответствовать требованиям действующего законодательства, многие пришли в негодность. Новые знаки изготовлены из листового металла, покрыты специальной краской и установлены на столбах по периметру границ заказников.

Работы проведены в 2017 году на основании государственного контракта за счёт федеральных средств, их общая стоимость составила 290 тысяч рублей.

Выполненные работы позволили обозначить границы заказников, довести до населения информацию, а также предупредить нарушения законодательства в сфере охоты и, в конечном итоге, сохранить охотничьи ресурсы.

Всего в Кировской области 10 охотничьих заказников. Основными охраняемыми видами животных и птиц в регионе являются лось, медведь, глухарь, рысь.

Источник: http://ohotnadzorkirov.ru