Потому что чиновник?

В Кургане полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту задержания в Ситовском охотхозяйстве Мишкинского района охотников, среди которых предположительно был и. о. директора департамента развития городского хозяйства Кургана Дмитрий Панасевич.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, отказ дан в связи с отсутствием в действиях охотников состава преступления.

Сам инцидент, напомним, произошел в ноябре 2017 года. Егерь Ситовского охотхозяйства задержал группу охотников по подозрению в браконьерстве, после чего егерь направил сообщения об этом факте в полицию и в департамент природных ресурсов.

На видеозаписи с места событий местные жители рассмотрели чиновника Дмитрия Панасевича. По словам руководителя Курганской региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» (является охотпользователем Ситовского охотхозяйства) Владимира Кочурова, охотники вскоре написали жалобу по неправомочности их задержания.

Кочуров подтверждал предположения о том, что Панасевич был в составе той группы охотников. Дмитрий Панасевич отказывался комментировать эту информацию, называя ее недостоверной.

Источник: http://www.ohotniki.ru