Женскому охотничьему клубу — 10 лет

Десять лет назад 19 декабря, в день св. Николая Чудотворца, защитника всех путешествующих, а значит, и охотников тоже, появился на свет первый и пока единственный в России Женский охотничий клуб.

Идейным вдохновителем и создателем клуба выступила профессиональный биолог-охотовед со стажем, кандидат биологических наук Елена Горбунова, а первыми членами клуба стали ее подруги — охотники и кинологи, среди которых была и Мария Бахолдина, руководитель «Клуба любителей такс». Именно поэтому на эмблеме изображена женщина-охотник с ружьем и собакой таксой.

Подруги приводили в клуб своих подруг и знакомых, те — своих. Заработал сайт, завязалась переписка. Появилось много партнеров и единомышленников. Клуб начал участвовать в выставках, ездить на совместные охоты, организовывать мероприятия. Активно заработал кинологический отдел.

До сих пор по традиции каждую зиму члены клуба выезжают на коллективную охоту на копытных, которую организовывают для дам друзья клуба. Пять лет назад клуб стал межрегиональным.

Редакция поздравляет Женский охотничий клуб с юбилеем. Отлично охоты!

Источник: http://www.ohotniki.ru