Детективная история с лосем и браконьером

31 декабря 2017 года завершился сезон охоты на лося, но это не остановило жителя Свечинского района от необдуманных действий.

2 января при объезде охотничьих угодий егерь Свечинского районного общества охотников обнаружил след раненого лося, о чём оперативно сообщил районному охотинспектору. В результате проверки в лесном массиве близ деревни Шахрановы были обнаружены две туши незаконно добытых самца и самки лося.

Благодаря совместным действиям инспектора, работников охотничьего хозяйства и сотрудников полиции браконьер был найден по горячим следам.

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области полицейским удалось изъять след протектора транспортного средства, на котором браконьер приезжал к месту отстрела.

В дальнейшем при отработке близлежащих населенных пунктов владелец данного трактора был установлен. Он признался, что ходил на охоту 1 января, не имея разрешения на отстрел лосей и понимая, что его действия незаконны. Ущерб, причиненный действиями браконьера, составил 320 тысяч рублей.

В отношении 57-летнего жителя Свечинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 УК России «Незаконная охота». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Источник: http://ohotnadzorkirov.ru