Шесть нарушений охотничьего законодательства

В период с 13 по 15 января 2018 года охотоведами Центра особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области совместно с сотрудниками Росгвардии проведены рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Лунинского, Пачелмского и Башмаковского районов Пензенской области.

Выявлено 6 нарушений охотничьего законодательства.

Двое жителей Московской области в охотничьих угодьях Башмаковского района совершили провоз собранного расчехленного, заряженного оружия. Также 3 жителей Пачелмского района также совершили провоз собранного расчехленного, заряженного оружия в охотничьих угодьях Пачелмского района.

В отношении данных граждан были составлены административные протоколы по ст. 8.37 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством (ч. 1. статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере до четырех тысяч рублей.

Кроме того, за нарушение режима государственного зоологического заказника «Ломовский» составлен протокол по ст. 8.39 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до четырех тысяч рублей.

Источник: http://minleshoz.pnzreg.ru