Природоохранная прокуратура наказала охотпользователя

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Охотничий клуб «Северный», Татарстан.

Установлено, что в нарушение требований закона организацией не проводятся необходимые биотехнические мероприятия, обеспечивающие воспроизводство объектов животного мира на территории площадью 46 тыс. га, расположенной в административных границах Балтасинского и Арского муниципальных районов Республики Татарстан.

Отсутствуют устройства кормления дикой птицы, порхалища для полевой дичи, информационные аншлаги, недостаточное количество солонцов для животных.

Кроме того, в нарушение условий долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира не укомплектован штат егерей.

За допущенные нарушения по постановлению природоохранного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ООО «Охотничий клуб «Северный» все нарушения устранены, изготовлено и установлено более 350 объектов охотничьей инфраструктуры, укомплектован штат егерей.

Источник: Генеральная прокуратура РФ.