Школьникам о госохотнадзоре рассказали в Твери

Ученики 10-го класса МОУ средней общеобразовательной школы № 16 г. Твери приняли участие в открытом уроке, который для них провели сотрудники регионального Министерства. Он был посвящен теме государственного охотничьего надзора.

Во время урока заместитель начальника отдела госохотнадзора Минприроды Тверской области Дмитрий Галкин познакомил ребят с понятием «охота» и основными направлениями работы госохотинспекторов, с видами охотничьих животных и птиц Тверской области, рассказал о видах и сроках охоты в тверском регионе, обозначил результаты проводимой работы по борьбе с браконьерством.

Справочно:

В 2017 году Государственными охотинспекторами проведено более 4120 рейдовых и контрольно-надзорных мероприятий по охране охотничьих угодий, по результатам которых составлено 806 протоколов об административных правонарушениях в сфере охоты.

Сумма взысканных штрафов составила порядка – 1,9 млн. рублей (на 26,6 % больше чем в 2016 году).

По выявленным инспекторами фактам браконьерства органами внутренних дел возбуждено 51 уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ. По 14 фактам установлены лица, совершившие преступления, возмещен ущерб на сумму 1,675 млн рублей.

Взыскано ущерба объектам животного мира от незаконных действий и от хозяйственной деятельности человека на общую сумму 3.86 млн. рублей.

Источник: http://www.mpr-tver.ru