В Кировской области обезврежена стая волков

В общедоступных охотничьих угодьях Верхошижемского района Кировской области, возле урочища Малые Дубравы, была обнаружена стая волков, в которой насчитывалось 6 серых хищников.

Охотники под руководством районных инспекторов КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира» Кислицына С. И. и Ворожцова П.А. «офлажили» стаю волков и приступили к облавной охоте.

В первый день бригада добыла взрослую волчицу. Остальным хищникам удалось уйти. В полутора километрах стаю вновь «офлажили» и уже через два дня бригадой успешно было добыто ещё три волчицы. По словам охотников, из загона вышел взрослый матёрый самец, вместе с ним удалось выйти и молодому волку. В итоге за три дня бригада добыла 4 хищников.

Во время охоты были обнаружены останки 2 лосей и 2 кабанов, погибших от клыков волчьей стаи. Из-за наличия пищи хищники задержались в лесном массиве, что позволило организовать на них облаву.

Охотники, добывшие волков, получили право участвовать в льготном распределении разрешений на добычу лося, кабана и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Верхошижемского района.

С начала года в районе добыто 7 волков. Министерство охраны окружающей среды Кировской области благодарит охотников за участие в снижении численности с волками и желает дальнейших успешных охот!

Источник: http://ohotnadzorkirov.ru