Охотничий биатлон среди коллективов ЦС ВОО-ОСОО

17 февраля в честь Дня защитника Отечества в охотхозяйстве «Воинское» на Алабинском общевойсковом полигоне в Московской области состоялось открытое лично-командное первенство между коллективами военных охотников по охотничьему биатлону.

В соревнованиях были заявлены 15 команд, насчитывающих 51 участника и представляющих 13 КВО. По среднепересеченной местности спортсменам необходимо было на лыжах преодолеть маршрут в 2500 метров и успешно поразить мишени на двух огневых рубежах. На первом – пулевыми патронами по шарикам на дистанции 35 метров, на втором – дробовыми по летающим мишеням (тарелочкам).

Лучшие результаты среди команд показал 259 коллектив в составе Олега Граблёва, Дениса Елисеева и Павла Нечепуренко. Второе место у 51 КВО (Александр Попов, Петр Чистов, Дмитрий Медведь), третье – 414 КВО (Василий Сорокин, Александр Медведев, Валерий Маракасов).

Победителем в личном зачете стал Олег Граблёв. Второе и третье места поделили между собой Валерий Маракасов и Денис Елисеев.

Все призеры были награждены грамотами и ценными подарками, а лучший коллектив – 259, помимо переходящего кубка Председателя ЦС ВОО удостоился сертификата на право получения бесплатных услуг в организации проведения охоты на диких копытных охотничьих животных в период осеннее-зимней охоты 2018 г. Олегу Грибалёву, как победителю в личном зачёте, вручили сертификат на право получения бесплатных услуг в организации проведения охоты на водоплавающую дичь в период сезона весенней охоты 2018 г.

Чтобы увеличить фото, нажмите на него. Листайте галерею с помощью мышки.