Житель Бурятии вёз в поезде замороженную сову

В начале марта в Бурприроднадзор поступила информация о возможной незаконной перевозке охотничьих трофеев железнодорожным транспортом в Муйском районе.

С целью проверки данных сведений, инспектором Бурприроднадзора совместно с сотрудниками полиции 5 марта 2018 года в поезде, следовавшим в г. Красноярск, был задержан уроженец Днепропетровской области, проживающий в п. Северомуйск.

При досмотре выяснилось, что в вещах задержанного находится продукция охоты: шкурки соболя – 16 штук, шкурки белки – 4 штуки, замороженная струя кабарги – 4 штуки, 2 шкурки лисицы, 1 неободранная тушка горностая, а также замороженная тушка совы.

Проверка показала, что шкурки соболя и белки гражданин перевозит на законных основаниях, остальная охотпродукция является незаконно добытой, какие-либо разрешительные документы на транспортировку данной продукции охоты у гражданина отсутствовали.

– По выявленному факту в отношении задержанного лица госохотинспектором составлен протокол по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ, незаконно перевозимая продукция охоты изъята. Материалы об административном правонарушениях направлены в Мировой суд Муйского района для принятия правового решения и привлечения виновного лица к административной ответственности, – прокомментировали в пресс-службе Бурприроднадзора.

Источник: http://www.ohotniki.ru