Кировские браконьеры лишились ружья и снегохода

28 февраля в министерство охраны окружающей среды поступила информация о том, что в охотничьих угодьях ООО «Кировохота» недалеко от деревни Малая Субботиха группой охотников обнаружены два гражданина на снегоходе «Буран», предположительно осуществляющих охоту на лося.

Как рассказали в охотнадзоре Кировской области, было организовано оперативное информирование сотрудников полиции. Для оказания содействия органам внутренних дел вместе с ними на место происшествия выехал охотинспектор КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира».

В ходе проверки выяснилось, что граждане заехали в охотугодья со стороны Нововятска, документов на право охоты при себе они не имели. Недалеко от места задержания было обнаружено гладкоствольное ружье ИЖ-58, заряженное двумя патронами с пулями «Тандем» и «Полева». Ружьё было изъято сотрудниками полиции и направлено на экспертизу.

В связи с тем, что у задержанных граждан отсутствовали права на управление снегоходом, а само транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке, на место были вызваны сотрудники ДПС и эвакуатор. Снегоход «Буран» был изъят и отправлен на штраф-стоянку.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дела.

Источник: http://www.ohotniki.ru