Простым охотникам не дают бороться с волками

Охотникам Республики Коми дали добро для организации охоты на волка. Им надо будет получить специальное разрешение, которое позволяет устраивать отлов и отстрел зверей.

В Минприроды Коми выпустили приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. Согласно него охотникам будет выдаваться специальное разрешение для отлова и отстрела волков.

Жители Коми, которые получат эту лицензию, смогут охотиться на волков в период с 1 марта по 31 декабря 2018 года. При этом охотники смогут как отстреливать животных из охотничьего оружия, так и применять в охоте капканы со стальными дугами.

Также для преследования волков можно будет использовать транспортные средства, в том числе различные летательные аппараты, но только если их номера указаны в разрешениях.

Охотники, у которых будет такое разрешение, смогут добывать неограниченное количество волков. Правда, получить его сможет не каждый житель Коми.

Лицензия будет выдаваться только охотникам, которые являются работниками юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, чьи обязанности связаны с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов.

Для того, чтобы получить разрешение, охотникам нужно будет подать заявление в Минприроды Коми.

Источник: http://www.ohotniki.ru