Тюменские студенты учатся выращивать рыбу

Новую производственную базу ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» активно осваивают студенты государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Благодаря появлению мини-завода по воспроизводству осетровых и сиговых видов рыбы у них появилась возможность получать необходимую практику, не выезжая из областного центра.

– Здесь мы не просто довольствуемся теорией, о которой рассказывают преподаватели по выращиванию рыбы. Здесь отрабатываются методики кормления, содержания стерляжьего стада. Студенты учатся узнавать возраст рыбы. Кроме того, обращаем особое внимание на химический состав воды. Регулярно отправляем ее на анализ в лабораторию аграрного университета. Это очень важно, – говорит президент ассоциации «Оцелот» Руслан Цицкиев. – По сути это прикладная наука, предметом которой является содержание осетровых в системе замкнутого водоснабжения.

Самые талантливые студенты направления «Водные ресурсы и аквакультура» уже пригашены на работу на предприятия ассоциации.

– По моему убеждению, за выращиванием рыбы в системе замкнутого водоснабжения будущее. Не случайно именно эта сфера деятельности привлекает особое внимание студентов. Это регулируемый процесс, где можно применять свои знания и умения, и получать необходимый результат, – говорит Руслан Цицкиев.

https://admtyumen.ru