Назначено заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края

Очередное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края состоится 24 мая в 11:00. Мероприятие пройдет по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230,
3 этаж.

В конце апреля по итогам заседания рабочей группы Общественного совета сформировался ряд приоритетных тем для обсуждения. Повесткой дня предусмотрено рассмотрение результатов работы КГБУ «Алтайприрода» и основных направлений деятельности учреждения на ближайшую перспективу, состояния дел по регулированию численности серой вороны в регионе и вопроса создания при Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края общественных инспекторов по охране окружающей среды. Общественники обсудят проведение летом 2018 года эколого-туристического праздника, посвященного уникальным ленточным борам Алтайского края, проект экологической тропы в заказнике «Каскад водопадов на реке Шинок» и сроки весенней охоты на пернатую дичь на территории края, а также иные вопросы, относящиеся к деятельности ведомства.

Более подробно с повесткой дня можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в составе совета при Минприроды края граждане, имеющие большой практический опыт работы в сфере деятельности министерства, представители общественных организаций края, науки, профессиональных и других социальных групп.

Основными функциям совета являются: проведение общественных экспертиз проектов нормативных правовых актов; рассмотрение вопросов, связанных с разработкой стандартов предоставления государственных услуг и осуществлением контроля за их исполнением; сбор и анализ объективной информации о проблемах в сфере деятельности министерства и подготовка предложений по их решению; рассмотрение поступивших гражданских инициатив, направленных на реализацию функций ведомства; подготовка предложений по совершенствованию законодательства Алтайского края и ряд других.

http://altaipriroda.ru