Решая проблемы

22 мая 2018 года в ССК «Кузьминки» состоялось очередное заседание ЦС ВОО-ОСОО. С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил председатель Центрального Совета Сергей Хорошилов.

Также был заслушан отчет главного бухгалтера Валентины Васильевой о финансовом состоянии Общества.

В связи с необходимостью приведения внутренней структуры ВОО в соответствии с требованиями современного законодательства, на заседании выступила Светлана Таболина. Были разъяснены вопросы о статусе ВОО-ОСОО, о статусе межрегиональных организаций и региональных отделений ВОО, осуществляющих свою деятельность на собственных уставах, и о членстве в ВОО-ОСОО. По итогам активного обсуждения поднятых проблем, члены Центрального Совета приняли решение поддержать проводимую руководством ЦС ВОО-ОСОО работу и поручили подготовить проект типового договора, который будет заключаться между ВОО-ОСОО и межрегиональными организациями.

Начальник отдела оргмассовой работы и спорта – ответственный секретарь Василий Куницкий доложил о создании новых региональных и местных отделений ВОО-ОСОО.

С особым вниманием члены ЦС выслушали и приняли к сведению отчет председателя Центральной ревизионной комиссии Александра Здановича, где подробно были рассмотрены все аспекты финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2017 год. Выводы и рекомендации Ревизионной комиссии – приняты руководством Общества к исполнению.

Константин Рачинский – директор НОЧУ «Спортивно-стрелковый клуб ВОО» рассказал о состоянии дел в подведомственной организации, а также необходимости внесения изменений и дополнений в уставные документы, вызванные новыми требованиями законодательства. Члены Центрального Совета единогласно поддержали предложения директора НОЧУ.

На заседании также был рассмотрен вопрос о сложившейся конфликтной ситуации в Челябинской региональной организации. По поручению ЦС ВОО-ОСОО контроль и помощь в решении данного вопроса поручена председателю МО ВОО ОСОО УрВО Галине Косматенко.

В заключение члены ЦС ВОО-ОСОО заслушали и одобрили поступившие из отделений предложения по кандидатурам на присвоении звания «Почетный член ВОО».