Незаконную продажу пресекает рыбоохрана Красноярска

Ценные виды промысловых рыб, красная и черная икра изъяты в ходе совместного рейда рыбоохраной Енисейского территориально управления Росрыболовства, муниципального управления МВД «Красноярское» и службы ветнадзора.

В ходе рейда на территории рынка Советского района инспекторами обнаружено и изъято более 50 кг рыб осетровых видов, (стерляди и осетра), 3,2 кг тугуна, 33,5 кг тайменя, 21,4 кг нельмы, 51,6 кг икры сиговых видов рыб и почти килограмм черной икры.

Материалы по данному факту находятся на рассмотрении в ОЭБиПК МУ МВД «Красноярское» для возбуждения уголовного дела по ст. 258.1 УК РФ – Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных.

По материалам ранее проведенных рейдов, направленных на борьбу с браконьерством и противодействие незаконному обороту водных биоресурсов, МВД Красноярского края возбуждены уголовные дела.

https://www.ohotniki.ru