“Семейная рыбалка” соберет липчан в первых числах июня

Первый  областной фестиваль по рыбной ловле «Семейная рыбалка» состоится 1-2 июня 2018 года в селе Казаки Елецкого района.  Там будет разбит палаточный лагерь.

В программе праздника – конкурс палаток и викторина по краеведению, мастер-классы по рыбной ловле и оказанию первой медицинской помощи, показ творческих номеров семей «Песни у костра». Главное мероприятие – соревнование по рыболовному спорту. В течение трех часов семейные команды – в каждой по четыре человека – с помощью удочек с одинарным крючком должны поймать наибольшее количество рыбы.

Команда-победитель и призеры будут определены по результатам взвешивания улова. Их наградят кубками, медалями и памятными призами. Отдельных наград будут удостоены участники, поймавшие самый крупный экземпляр (номинация «За самый крупный улов») и добывшие минимальный суммарный улов (номинация «За бережное отношение к природе»).

Кроме этого для гостей и участников фестиваля подготовлена творческая программа. Участников фестиваля ждут уроки по оказанию первой медицинской помощи, концертная программа и «Песни у костра» – представление творческих номеров семей.

Соревнования по рыбной ловле состоятся во второй день спортивного праздника в 10 на пруду Косой верх, что в трех километрах западнее села  Казаки. Ровно в 13 прозвучит сигнал об окончании состязания. Пока конкурсная комиссия будет заниматься взвешиванием улова и подведением  итогов, для участников и гостей фестиваля состоятся мастер-класс по рыбной
ловле спиннингом и нахлыстом, а также викторина для детей по краеведению. Победителям и призерам ловли вручат заслуженные награды.

http://www.lipetskmedia.ru