Рыболовные соревнования

Итоги лично-командных соревнований по рыбной ловле на поплавковую удочку среди местных отделений (коллективов военных охотников) МО BOO ОСОО г. С-Петербурга и Ленинградской области, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг. и Дню рыбака.

В соответствии с Планом работы МО BOO ОСОО на 2018 г., Приказом Председателя Совета МО BOO ОСОО и Положением о проведении соревнований проведены лично- командные соревнования по рыбной ловле на поплавковую удочку среди коллективов военных охотников МО BOO ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. и Дню рыбака.

Соревнования проведены 07.07.2017 г. в акватории Финского залива, г. Кронштадта, на территории яхт-клуба, летней пристани. Подготовка, организация и проведение соревнований прошли на должном уровне. В полном объеме, заблаговременно и с хорошим качеством была отработана необходимая рабочая и наглядная документация. Все заявки на участие в соревнованиях от коллективов военных охотников поступили в срок. Этому способствовало своевременное размещение информации и Положения о соревнованиях на сайте МО BOO ОСОО.

Активное участие в подготовительной работе, в самой организации и проведении соревнований приняли: начальник отдела ОМРиС Правдин Г.Н., инструктор отдела ОМРиС Миренков С.Н., председатель секции спортивной рыбалки Козловский И.М., председатель Совета Кронштадтского РО (ГС) Лукьянец А.Ф., председатель КВО-211 Кронштадтского РО (ГС) Струков М.А., член КРК Совета Лепёшкин Ф.В., начальник Приморского охотхозяйства, председатель КВО-546 Николаев П.П..

В мероприятии участвовали 24 команды от коллективов военных охотников, в т. ч. команды от Кронштадтского и Лужского РО (ГС), всего около 80 человек, а также члены семей и юные рыболовы. Большую помощь в проведении соревнований оказала Местная Администрация г. Кронштадта. Главный судья соревнований, совместно с судейской коллегией и секретариатом, качественно организовали и провели все этапы соревнований.

По итогам соревнований призовые места заняли:

В командном зачете:

  • 1-место – КВО-213 при Кронштадтском РО (ГС) МО BOO ОСОО. Команда в составе Писарева Ю.В., Кононова Д.Н.. КВО награждён грамотой, а каждый участник ценными подарками – «Пояс ПР-03 разгрузочный», «Справочник-путеводитель по охотничьим хозяйствам ВОО»;
  • 2 место – КВО- 4 при Совете МО BOO ОСОО. Команда в составе Вечерского А.П., Цурганова В.В. КВО награждён грамотой, а каждый участник ценными подарками – «Ведро для живца», «Справочник-путеводитель по охотничьим хозяйствам ВОО»;
  • 3 место – КВО-546 при войсковой части 75752. Команда в составе Алфёрова А.В., Васильева А.В.. КВО награждён грамотой, а каждый участник ценными подарками – «Топор туристический «Следопыт», в чехле», «Справочник-путеводитель по охотничьим хозяйствам ВОО».

В личном первенстве:

  • 1-место – Шмугуров С.С. (член КВО-550) награждён грамотой, ценным подарком – удилище «SWD-Fortuna 6,00 м»;
  • 2-место – Домбровский Л.Р. (член КВО-103) награждён грамотой, ценным подарком – удилище «SWD-Fortuna 5,00 м»;
  • 3 место – Виташевский А.Н. (член КВО-70) награждён грамотой, ценным подарком – удилище «SWD-Fortuna 4,00 м».

В номинациях:

  • «Ветеран ВС » – Кожевников В.И. (КВО-239) награждён грамотой, ценным подарком – «Мультитул «Следопыт» 11 в 1»;
  • «Мисс «Золотая рыбка» – Шмугурова З.Г. (КВО-550) -награждён грамотой, ценным подарком – «Рюкзак Р-33 рыболовный»;
  • «Юный рыболов» – Лаврентьев Д.А. (КВО-546) награждён грамотой, ценным подарком – «Удочка «Акула» с катушкой NaoHai SY 200X»;
  • «Самая крупная рыба» – Шмугуров С.С. (КВО-550) награждён грамотой, ценным подарком – «Фонарь налобный «Сибирский следопыт».

 

После окончания основной части участники соревнования, занявшие первые пятнадцать мест в личном зачете, разыграли переходящий Кубок г. Кронштадта, учрежденный местной Администрацией. Победителям и призерам в командном, личном зачете и в номинациях, а также членам судейской коллегии Председатель Совета МО BOO ОСОО Долинский А.Ф. вручил грамоты и ценные подарки. Победителю розыгрыша Кубка г. Кронштадта был вручен переходящий Кубок и денежный Сертификат от Местной администрации г. Кронштадта, такие же Сертификаты и ценные подарки получили призеры, занявшие со второго по шестое места в розыгрыше Кубка. Председатель Совета МО ВОО ОСОО Долинский А.Ф. выразил искреннюю благодарность Главе Местной Администрации г. Кронштадта Бандуре С.А., Председателю Совета Кронштадтского РО (ГС) Лукьянцу А.Ф., начальнику Приморского охотхозяйства Николаеву П.П., за помощь в проведении соревнований, поблагодарил всех участников мероприятия, которые достойно провели соревнования, и поздравил всех присутствующих с Днем рыбака. После соревнований всем участникам и гостям была предложена вкусная наваристая уха, приготовленная членами КВО № 303 Чоботарским П.Н., Журбой A.M. и председателем КВО № 303 Русаловским Н.Л..

Начальник отдела ОМРиС                                         Г.Н. Правдин