В Астраханской области рыболовы-любители продолжают нарушать правила рыболовства

С 9 по 16 июля 2018 года госинспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Астраханской области выявлено 95 правонарушений.

Фото: Владимир Супруненко.
Фото: Владимир Супруненко.

Составлен 81 протокол об административных правонарушениях.

Проведено одно мелиоративное траление водоемов Астраханской области, в ходе которого из водоёма изъяты самоловные крючковые снасти в количестве 5 единиц с общим количеством крючков 356 штук.

В ходе проведения совместных рыбоохранных мероприятий с сотрудниками УМВД России выявлено 13 правонарушений с признаками уголовного характера.

Всего в ходе рейдов у нарушителей изъято 962 кг рыбы, 127 орудия лова, из них 10 самоловных крючковых снастей с общим количеством крючков 845 штук, 12 сетей общей длиной 681 метр, 105 других орудий лова, изъято 11 транспортных средств.

При проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Икрянинском районе остановлен для проверки катер с мощным двигателем. На нем житель Икрянинского района, перевозил рыбу частиковых видов. В улове были: сом в количестве 33 экземпляров общим весом 77 кг, судак в количестве 715 экземпляров весом 859 кг.

Документов сопровождения рыбы не было.

На акватории реки Чурка в районе села Разбугорье Володарского района задержан житель Наримановского района, который с лодки осуществлял незаконный лов при помощи плавной сети длиной 70 метров ячеей 45мм.

На акватории реки Бахтемир задержаны два жителя Икрянинского района, которые с катера добывали рыбу при помощи плавной сети длиной 70 метров.

На акватории реки Кизань, в районе поселка Верхнекалиновский Камызякского района задержан житель Камызякского района, который с моторки производил незаконный вылов рыбы при помощи самоловной крючковой снасти с общим количеством крючков 90 шт.

На акватории реки Бахтемир в районе села Ниновка Икрянинского района задержан житель Икрянинского района. Нарушитель осуществлял незаконную добычу рыбы при помощи самоловной крючковой снасти с общим количеством крючков 99 шт.

Это лишь несколько ярких примеров браконьерства.

ohotniki.ru