О получении разрешений на добычу лося и медведя в Кировской области

Министерство охраны окружающей среды Кировской области напоминает, что охотникам, которые по результатам распределения разрешений приобрели право на получение разрешений на добычу лося и медведя, необходимо в течение 20 календарных дней после дня размещения сведений на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по 21 августа включительно) подать в министерство заявление на получение разрешения на добычу лося и (или) медведя.

Выдача разрешений осуществляется по адресу: ул. Володарского д.82, каб. № 17 (35-80-48, Коробов Андрей Алексеевич).

Заявление на получение разрешения можно подать лично, через Портал государственных услуг Кировской области или многофункциональные центры.

Госпошлина за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов составляет 650 рублей, сбор за взрослого лося – 1500 рублей, лося в возрасте до 1 года – 750 рублей, медведя – 3000 рублей.

В случае если заявление, необходимое для выдачи разрешения, не подано или по результатам его рассмотрения охотнику было отказано в выдаче разрешения, то данное право охотником утрачивается и соответствующее разрешение считаются нераспределённым.

пресс-служба министерства охраны окружающей среды Кировской области