Не позволить разгуляться браконьерам!

Совместная группа сотрудников СВТУ Росрыболовства и инсепторов Ассоциации «Река Большая» задержала в Усть-Большерецком районе двух браконьеров, хорошо подготовившихся к нелегальной рыбалке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ассоциации.

Злоумышленники были обнаружены в ходе рейда в районе маяка в устье реки Большой. К промыслу они подготовили лодку «Стайер» с мощным мотором «Ямаха», четыре сплавные сети общей длиной 200 метров, надувную резиновую лодку «Мурена». Спустить на воду резиновую лодку и приступить к рыбалке браконьеры не успели.

Плавсредства, орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение. В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Ведется разбирательство.

Ассоциация «Река Большая» была создана в 2016 году. Рыбопромышленники Усть-Большерецкого района объединились для борьбы с нелегальным промыслом лососевых в связи с катастрофическим браконьерским прессингом на вторую по величине реку полуострова.

Ассоциацией выставляются стационарные посты рыбоохраны, совместно с пограничниками, инспекторами СВТУ ФАР, полицией проводятся рейды по нерестовым рекам и морской акватории.

www.fishkamchatka.ru