В Нижегородской области впервые разрешат охоту на косулю в ОДОУ

Комитет госохотнадзора Нижегородской области сообщает, что 9 августа в 11.00 в нижегородском кремле состоялась жеребьевка среди охотников на получение льготных разрешений на добычу копытных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях (ООУ).
В нынешнем году из-за возросшей численности диких животных в регионе будут установлены самые (высокие с 1995 года) лимиты на охоту.
Впервые в Нижегородской области разрешат охоту на косулю в ООУ. Пять лет назад это животное было исключено из Красной книги региона из-за роста популяции. Сейчас в нижегородских ласах насчитывается 926 косуль. В нынешнем году в общедоступных угодьях разрешат добыть 6 косуль.
Всего будет разрешено добыть 1110 лосей, 123 медведя, 88 барсуков, 9 рысей. Льготные разрешения выдаются на охоту в общедоступных охотничьих угодьях. 9 августа будет разыграно право на добычу 9 медведей, 43 лосей, 30 кабанов, 6 косуль. Информация о результатах жеребьевки будет размещена на официальном сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области в течение 5 дней со дня ее проведения.

https://www.ohotniki.ru