Закон – есть закон

В ходе проверки рыбного рынка в Петропавловске-Камчатском выявлены нарушения.
В июне 2018 года прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения законодательства о безопасности жизни и здоровья при реализации пищевой продукции.
Совместно со специалистами Россельхознадзора проверена деятельность предпринимателей, осуществляющих реализацию рыбы и рыбной продукции в краевом центре на рынке, принадлежащем ООО «Камчатпромтовары», на 6-м километре.
Оказалось, что не все торговцы рыбой, икрой и другой рыбной продукцией, соблюдают ветеринарно-санитарные правила.
В нарушение требований Закона Российской Федерации «О ветеринарии» и Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» товар продавался без маркировки изготовителя на таре, сроков годности, даты выработки, без документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение продукции, подтверждающих ее качество и безопасность, а также других обязательных сведений, позволяющих е идентифицировать.
В связи с выявленными нарушениями специалисты Россельхознадзора изъяли незаконно реализуемую продукцию. Индивидуальные предприниматели, нарушившие ветеринарно-санитарные правила, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ с наложением штрафов на общую сумму 18 тысяч рублей.
www.fishkamchatka.ru