С начала года в Кировской области добыто 200 волков

Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщает, что с начала 2018 года на территории охотничьих угодий Кировской области добыто 200 волков.

Фото из сети «Интернет»
31 июля в охотугодьях АО «Омутнинский металлургический завод» Омутнинского района Кировской области был добыт на «вабу» молодой самец волка. Охота проходила в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов.
Накануне членам бригады волчатников поступила информация о найденном «задранном» волками лосёнке. Было решено организовать охоту на хищников. Около 5 утра четверо охотников выехали на место, где предполагалось нахождение выводка. Один из молодых волков вышел на егеря Омутнинской РООО «КОООиР» Лопарева Г.И. и был успешно добыт.
Проблема высокой численности волка в области по-прежнему находится на особом контроле областного министерства охраны окружающей среды.
С начала года на территории области добыто 200 волков, что 80 процентов выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Лидируют охотники Слободского района, добывшие 21 волка.
На втором месте волчатники Даровского и Подосиновского районов. В каждом из этих районов отстреляно по 15 хищников. Третье место делят охотники Верхошижемского и Шабалинского районов, добывшие по 14 волков.
Министерство в очередной раз благодарит охотпользователей и охотников-волчатников за проведенные мероприятия по сокращению численности волка на территории Кировской области.

Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области