Вниманию водителей!

Продолжается период повешенной активности лосей на дорогах области.

Так по поступившим данным за июль и первую декаду августа на территории Кировской области произошло 12 ДТП с участием диких животных.

Фото из сети «Интернет»

Дорожно-транспортные происшествия, в которых произошла гибель лосей, зафиксированы в Арбажском, Белохолуницком, Зуевском, Котельничском, Мурашинском, Орловском и Юрьянском районах. В Яранском районе в этот период произошло 5 случаев столкновения с дикими животными. Всего с начала года на территории Кировской области произошло 22 ДТП с участием лося.

На региональном портале «ГИС Экология» (www.eco.geokirov.ru) в разделе «Охотничий мониторинг» созданы информационные слои, содержащие данные о зафиксированных случаях дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при управлении автомобилем в темное время суток, в том числе соблюдении скоростного режима в зоне действия дорожных знаков «Дикие животные». Однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными и соблюдать установленный скоростной режим.

 

Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области