Семинар для председателей КВО

8 августа 2018 года в академии МТО им. генерала армии А.В. Хрулёва состоялся инструктивно-методический семинар с председателями и секретарями местных отделений (коллективов военных охотников) МО BOO ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Председатель Совета МО BOO ОСОО Долинский А.Ф. открыл семинар и поприветствовал всех прибывших.

А.Ф. Долинский проинформировал председателей местных отделений (КВО) о состоявшемся 22 мая 2018 г. заседании ЦС BOO ОСОО, о рассмотренных на заседании вопросах и принятых по ним решениям.

Он отметил, что задачи, стоящие перед ВОО, несмотря на определенные трудности, выполняются, достигнуты положительные результаты в производственно-хозяйственной и финансовой деятельности.

Достойный вклад в решение этих задач вносят КВО, большой отряд выборного актива. Во многих КВО продолжается работа по сохранению и укреплению рядов BOO, количество КВО, участвующих в мероприятиях, проводимых в МО BOO ОСОО увеличилось.

Все запланированные мероприятия за период, прошедший от проведения предыдущего семинара, выполнены.

31 марта 2018 г. была проведена выставка собак охотничьих пород, в которой приняли участие 317 охотничьих собак различных пород.

В проведенных в мае  лично-командных соревнованиях по спортивно-охотничьей стрельбе приняли участие около 120 человек, от 32 КВО.   В соревнованиях  по рыбной ловле на поплавочную удочку, в июле,  приняли  участие 24 команды от КВО, в т.ч. команды от Кронштадтского и Лужского РО, всего около 80 человек, а также члены семей и юные рыболовы.

Председатель Совета обратил внимание на активизацию работы председателей КВО по вопросам укрепления рядов членов BOO, организацию и проведение трудоучастия в охотхозяйствах и на базах ВОО, проведение коллективной и личной подписки членов BOO на журнал «Охотник», подготовку материалов о работе КВО  для размещения на сайте ВОО и в СМИ.

В лучшую сторону он  отметил работу Советов Кронштадтского и Лужского РО (ГС), которые возглавляют Лукъянец А.Ф., Михальцов В.И.;  КВО №№ 3,4, 239, 798, 284,  125,  246, 797, 316, 225, 267, 200, 57 и их председателей Жукова И.Е., Гаврилова Ю.А.,  Россошанского П.В., Сухоносенко В.Г., Быкова А.Ф.,  Дрейзина И.Э.,  Алфёрова А.А., Фаршатова Г.Г., Гусарова С.Г., Евдокимова И.А., Ваколюка О.П., Данилова Н.Н., Шайдарова А.В. и др.

Председатель Совета проинформировал об итогах весенней охоты в 2018 г., об условиях и особенностях проведения осенней охоты в 2018 г., сроках проведения охоты в Ленинградской области ( Приказ об открытии охоты размещен на сайте МО BOO ОСОО), изменениях в Прейскуранте цен на услуги, оказываемые на охотбазах, о Правилах охоты в охотугодьях МО BOO ОСОО. Разъяснил Положение о трудоучастии членов КВО. Особое внимание обратил на стрелковую подготовку членов BOO и команд КВО к проведению охот, в т.ч. загонных на кабана и лося, на оформление, в т.ч. и в электронном виде, заявок на охоту, на их своевременную подачу, а также сдачу отчетных документов в установленные сроки.

Особое внимание он уделил охоте на кабана, в связи с введением ограничения охоты на территориях Волосовского, Кингисеппского, Лужского и Сланцевского районов (Постановление Губернатора Ленинградской области от 6 августа 2018 г. №47-пг).

По всем поступившим вопросам по охоте дал полное пояснение.

Начальник отдела ОМРиС Правдин Г.Н. довёл до сведения участников семинара Постановление Центрального Совета ВОО ОСОО №9 от 22 мая 2018 года о присвоении звания «Почётный член» членам МО ВОО ОСОО.

Далее Правдин Г.Н.. проинформировал представителей местных КВО о ходе сдачи членских взносов КВО за 2018 г.; о приеме новых членов в BOO. в т.ч. вступающих из других охотобществ; о членских взносах на 2019  г.; об оформлении рабочей и отчётной документации и сроках её представлении в Совет ВОО; о членском билете МО ВОО ОСОО и  о порядке его выдачи и оформления; о замене членского билета, в случае утраты, приведения в негодность.

Обратил внимание председателей КВО на повышение качества организации и проведения внутриколлективной работы, коллективных выездов на охоту, рыбалку, отдых, на организацию трудоучастия членов КВО в охотхозяйствах и базах и проведение природоохранных, биотехнических и других мероприятий, на проведение воспитательной массово-разъяснительной работы, не только среди членов ВОО, но и среди гражданского персонала войсковых частей, учреждений и членов их семей, на улучшение работы председателей и выборного актива КВО по организации своевременного приема членских взносов.

Г.Н. Правдин довёл до сведения всех участников перечень мероприятий планируемых провести до конца года:

– соревнования по пулевой стрельбе среди Председателей местных отделений (КВО);

– соревнования по зимнему Биатлону.

Ответил на все поступившие вопросы.

В заключение Председатель Совета МО BOO ОСОО Долинский А.Ф. ответил на поступившие в ходе семинара вопросы, поблагодарил всех собравшихся за участие в семинаре, поздравил членов BOO с открытием осенней охоты и пожелал успешной охоты. Особо отметил готовность всех баз и охотхозяйств к сезону летне-осенне-зимней охоты. Пригласил всех желающих посетить наши базы не только для охоты и рыбалки, но и для сбора грибов, ягод, проведения активного и здорового отдыха на природе.

Руководство МО BOO ОСОО благодарит командование Академии МТО имени Генерала армии А.В. Хрулёва за предоставление помещения для проведения семинара.

 

Начальник отдела ОМРиС Г.Н. Правдин