Высоко сижу, далеко гляжу: грибник упал с дерева

В дежурную часть отдела полиции Артинского района Свердловской области поступило тревожное сообщение от местной жительницы о том, что её сын 1996 года рождения ушёл в лес за грибами и заблудился. Женщина попросила представителей МВД оказать содействие в розыске близкого человека.

фото: Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
фото: Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Ситуацию усугубляло то, что парень серьезно травмировался, упав с обломившейся макушки дерева, откуда хотел осмотреть округу и позвать на помощь людей.

При падении с большой высоты молодой человек повредил спину и не мог самостоятельно передвигаться. К счастью, у мужчины с собой имелся мобильный телефон, по которому он и рассказал о происшествии.

Личный состав райотдела был поднят по сигналу тревоги. На предполагаемое место нахождения гражданина незамедлительно выехала следственно – оперативная группа территориального ОВД, сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные. Всего задействовалось 15 стражей порядка.

В ходе трёхчасового поискового мероприятия сотрудники полиции обнаружили пострадавшего и оказали ему первую помощь, вызвали неотложку, организовали доставку в больницу, где он сейчас проходит курс необходимого лечения.

https://www.ohotniki.ru