Состоялось совещание по вопросам охотничьего хозяйства Кировской области

Мероприятие проведено министерством охраны окружающей среды Кировской области. В совещании приняли участие около 100 охотинспекторов и представителей охотпользователей.

В приветственном слове министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова отметила, что в таком формате совещания проводится на регулярной основе, и это позволяет учитывать позиции всех заинтересованных сторон при принятии министерством управленческих решений.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы внесения изменений в областные параметры охоты; изъятия диких животных, находящихся в бедственном положении; профилактики африканской чумы свиней и бешенства; добычи волка на территории области и другие актуальные проблемы.

С докладами выступили сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области, областного управления ветеринарии, министерства лесного хозяйства Кировской области и Управления Росгвардии по Кировской области.

Фото министерства охраны окружающей среды Кировской области

Алла Албегова наградила ряд охотпользователей благодарственными письмами министерства. За активное участие в раскрытии преступлений, связанных с незаконной добычей копытных отмечены ООО «Кировохота» и Свечинское общество охотников; за значительный вклад в улучшение эпизоотической обстановки – общество охотников Зуевского района; за активное участие в мероприятиях по снижению численности волка – Подосиновское районное общество.

Подобные мероприятия стали традиционными и проводятся министерством на регулярной основе, что позволяет вести открытый диалог с охотпользователями области и напрямую решать имеющиеся проблемы.

 

Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области