В преддверии охоты

 

15 сентября 2018 г., в соответствии с Планом основных мероприятий МО ВОО ОСОО на 2018 г., «Положением о личных соревнованиях по пулевой стрельбе, среди председателей КВО» и Приказом председателя Совета №37 от 03 сентября 2018 года, на стрелково-спортивном комплексе «Невский» п. Песочное, г. Санкт-Петербурга были проведены личные соревнования по пулевой стрельбе (упражнение «Бегущий лось») среди председателей коллективов военных охотников МО ВОО ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Соревнования открыл председатель Совета МО ВОО ОСОО А.Ф. Долинский, он поздравил всех участников с началом соревнований и пожелал достойных результатов. Начальник ССК, председатель секции стендовой стрельбы МО ВОО ОСОО, Панфилов М.Н. довел порядок проведения соревнований и провел инструктаж по мерам безопасности при проведении стрельб на стрелково-спортивном комплексе.

В соревнованиях приняли участие 16 представителей коллективов военных охотников МО и 3 представителя Кронштадского РО. Соревнования проводились перед открытием охоты на лося с председателями КВО, которым выделены лицензии на лося. Личные соревнования проведены по группам:

– группа «А» – гладкоствольное оружие;

– группа «В» – нарезное оружие.

По результатам соревнований призовые места заняли:

В группе «А» гладкоствольное оружие:

1 место – Лихачёв В.Э., КВО №528;

2 место – Устинов В.А., КВО №152;

3 место – Звонарёв В.В., КВО №527.

В группе «В» нарезное оружие:

1 место – Алфёров А.В., КВО №246;

2 место – Ибрагимов Д.Б., КВО №70

3 место – Вечерский А.П., КВО №4.

На торжественном построении председатель Совета МО ВОО ОСОО А.Ф. Долинский подвёл итоги соревнований и провёл награждение победителей. Все участники, занявшие призовые места, были награждены памятными подарками, каждый вымпелом МО ВОО ОСОО, грамотой МО, брелоком и значком 90 лет МО ВОО ОСОО.

За чёткую, слаженную организацию и профессиональную работу председатель Совета А.Ф. Долинский поблагодарил судью соревнований Панфилова М.Н. и секретариат соревнований в составе начальника отдела ОМРиС Правдина Г.Н. и инструктора отдела Миренкова С.Н.

В то же время, он обратил внимание всех присутствующих, что не все председатели КВО отнеслись с должной ответственностью к проведению этого мероприятия, некоторые из председателей, несмотря на своевременное оповещение, не прибыли и не прислали замену.

В заключении председатель Совета А.Ф. Долинский поблагодарил всех участников соревнований, пожелал им новых успехов в спортивно-охотничьей стрельбе.

Начальник отдела ОМРиС

Г.Н. Правдин