Дичеразведение. Прошлое, настоящее и перспективы.

Перерва В.И. Дичеразведение. Прошлое, настоящее и перспективы. – М.: Издательство ИТРК, 2017. – 440 с. 342 цветные иллюстрации; Формат – 60*90/8, 210*290 мм; Переплет – твердый глянцевый; Бумага – мелованная матовая 115 г/м; Цена – 800 р.

Дичеразведение – древнейшее занятие человека, которое позволило нашим предкам обеспечить себя доступной пищей и не зависеть от удачи на охоте. Дичеразведение – первый этап к одомашниванию диких зверей и птиц. А сегодня дичеразведение – важнейший способ сохранения природного разнообразия нашей фауны, возвращения в природу видов, утраченных вследствие деятельности человека. Кроме того, в наше время дичеразведение – это и бизнес, способный приносить реальную прибыль.
Все эти аспекты, начиная с анализа опыта наших предков, объективной оценки многочисленных примеров успешного возрождения почти утраченных видов животных через их содержание и разведение в зоопарках, питомниках, на дичефермах и заканчивая расчетами, демонстрирующими экономическую целесообразность дичеразведения как производственного процесса, изложены в приемлемой для восприятия форме.
Книга полезна для научных работников сферы охраны окружающей среды, инженерно-технического персонала охотничьих хозяйств, вольерных комплексов, зоопарков и питомников, работников сельскохозяйственных производств, фермерских хозяйств, преподавателей, аспирантов, студентов и учащихся учебных заведений как биологического, так и сельскохозяйственного профилей, а также любителей живой природы, включая охотников.
Получить это красочное и познавательное издание можно бандеролью по почте, направив заявку на электронный адрес: pererva.victor@yandex.ru также по телефону: 8-920-620-15-49.
В заявке нужно указать свой почтовый адрес с индексом, а также количество экземпляров книги. Оплата – при получении бандероли на почте.