В Кировской области добыт еще один волк-меланист

Выдающийся трофей посчастливилось добыть директору ООО «Природа» Чуданову Н.И. 28 октября в Немском районе.

Фото ООО «Природа»

Волка необычного окраса заметили еще летом. С приходом холодов он начал устраивать ночевки на сене недалеко от ферм, находящихся рядом с с. Архангельское. После того как его обнаружили местные жители, информация сразу же поступила Чуданову Н.И.

Бригадой охотников оперативно был произведен загон в лесном массиве, в котором находился волк. В результате охоты был добыт трофей редкого окраса.

Отметим, что это уже второй волк черного окраса, добытый в охотхозяйстве ООО «Природа». Первый хищник был добыт в феврале этого года бригадой волчатников под руководством Чуданова Н.И.

Фото ООО «Природа»

Еще один волк-меланист был добыт в феврале этого года егерем Верхошижемского участка охотхозяйства завода «Лепсе» Окатьевым Г.В.

Фото КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира»

В целом по области за прошедшую неделю добыто 6 волков.

Кроме отстрелянного в Немском районе хищника по одному волку были добыто в общедоступных охотничьих угодьях Верхошижемского и Юрьянского районов, а также в охотничьих хозяйствах ООО «Элегия плюс К» (Слободской район), Афанасьевского районного общества охотников и Военного общества охотников (Юрьянский район).

За 10 месяцев 2018 года в Кировской области добыто 255 волков. Лидируют по-прежнему охотники Слободского района, на счету которых уже 27 добытых хищников. По 16 волков добыто в Верхошижемском, Даровском и Подосиновском районах.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области благодарит всех охотников и охотпользователей, внесших вклад в проведение мероприятий по контролю за численностью волка на территории охотугодий области.

 

Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области