Запретят ли во Франции охоту в выходные?

Во Франции всерьез рассматривается вопрос о возможности запрета охоты по выходным дням. Французские охотники пребывают в шоке от такой перспективы.

Фото: Алексей Муругов

Виноват несчастный случай, когда от шальной пули, выпущенной из карабина, погиб велосипедист.

Как сообщает сайт news.vse42.ru со ссылкой на французский источник Le Dauphine Libere, в коммуне Монрион организовали облавную охоту. В ней принимали участие семь человек, среди которых был 22-летний парень.

Во время охоты молодой человек выстрелил и случайно попал в велосипедиста, который катался недалеко от места проведения охоты. От полученного ранения мужчина скончался. Отмечается, что он был управляющим рестораном в городе Ле Же.

Молодой стрелок впал в шоковое состояние. Ему потребовалась госпитализация. При этом полиция не стала задерживать парня.

На данный момент следователи проводят расследование инцидента. Правоохранители также рассматривают возможность непреднамеренного убийства.

Как мы написали выше, в связи с этим происшествием власти Франции задумались о полном запрете на охоту в выходные дни. Среди населения Франции в настоящее время распространяется петиция с требованием такого запрета, которую уже подписали более 170 тысяч французов.

https://wildlife.by