Круглый стол на тему «Развитие и перспективы природоориентированных видов туризма в сфере рыбалки и охоты»

Сегодня в Госдуме обсудят вопросы законодательного регулирования экотуризма в сфере охоты и рыбалки

Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведет круглый стол на тему: «Развитие и перспективы природоориентированных видов туризма в сфере рыбалки и охоты», которое состоится в Государственной Думе 21 ноября.

В рамках мероприятия обсудят вопросы концептуальных противоречий отдельных форм природного туризма: охотничье-рыболовного, экологического и спортивного, организацию рекреационного лова ценных видов рыб по принципу «поймал-отпустил», как сделать дикий рыболовный туризм культурным, спортивное и любительское рыболовство в национальных парках, а также пробелы охотничьего законодательства и привлекательность российской охоты, роль трофейной охоты и фотоохоты, популяризацию природоориентированных видов туризма в регионах России. По итогам будет представлены предложения по законодательному регулированию этой сферы.

В круглом столе примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители Минсельхоза и Минприроды, Ростуризма, ООПТ, туристической отрасли, научного сообщества, общественных профильных организаций.

Юлия Бондарева
пресс-секретарь депутата, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева