Предотвращена незаконная охота на копытных в Озерецком о/х

Недавно в Озерецкое охотничье хозяйство поступила информация о подозрительном автомобиле марки Daewoo, заезжающем в охотничьи угодья хозяйства в темное время суток.
А 24 ноября 2018 г., около 18.00, при проведении планового мероприятия по охране охотничьих угодий, работниками хозяйства в угодьях была обнаружена машина по описаниям схожая с имеющейся ориентировкой. Егерями сразу же были приняты меры по блокированию автомобиля и одновременно проинформированы госохотинспектор и районное отделение полиции.
По прибытию представителей уполномоченных органов был задержан уроженец Ставропольского края К. В его автомобиле обнаружено расчехленное ружье МР 27-ЕМ, оборудованное целеуказателем, заряженное двумя пулями, также имелся прибор ночного видения (PULSAR). Документов, разрешающих охоту в Озерецком охотхозяйстве у гражданина не оказалось.
Данные действия квалифицируются как нарушение п.3.2 и п.53.1 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512. Нарушитель был привлечен к ответственности по статье 8.37 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.