Концептуально депутаты и сенаторы “за”, изменения в Законе необходимы!

В Государственной Думе состоялось заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Рабочая группа Госдумы и Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов направит в Минприроды предложение провести совместную встречу для координации усилий по законотворческой деятельности в сфере охоты. Об этом сообщил в понедельник, 10 декабря, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям по итогам заседания Рабочей группы.

«Мы обозначили основные темы, которые на сегодняшний день не раскрыты в законодательстве об охоте и требуют своего уточнения. Так как Минприроды в настоящее время начало активно работать по разработке предложений в этой сфере, нам необходимо сблизить наши планы и позиции. В связи с этим мы обратимся к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину с предложением провести совместную встречу, чтобы скоординировать усилия по законотворческой деятельности», – отметил Николаев.
Кроме этого, на заседании рабочей группы принято решение организовать отдельное обсуждение вопросов по наиболее острым темам – таким как совершенствование механизма охотхозяйственных соглашений и определение различных видов охоты, в частности – вольерной.


пресс-служба
Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям