О производственном охотничьем контроле в Кировской области

11 декабря 2018 года в министерстве охраны окружающей среды Кировской области прошла очередная комиссия по проверке требований знаний к кандидатам в производственные охотничьи инспекторы.
В проверке приняли участие 19 кандидатов от Мурашинской, Белохолуницкой, Шабалинской районных организаций охотников и рыболовов, а также ООО «Кировохота», ЛОПК «Яранский охотник» и Кировского городского общества охотников. По итогам комиссии 15 кандидатов успешно прошли проверку и включены в реестр производственных охотничьих инспекторов.

Фото министерства охраны окружающей среды Кировской области
Всего в 2018 году министерством было проведено 5 комиссий, по итогам которых в реестр производственных инспекторов Кировской области включены 70 человек. На данный момент реестр включает в себя 216 штатных работников охотпользователей.
В течение года в министерство поступил 21 акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления от производственных инспекторов.
Министерством в течение года проводились семинары по обучению производственных инспекторов. Отмечается положительный эффект от их проведения.
Очередной обучающий семинар с производственными инспекторами планируется проводить 18 декабря 2018 года в здании министерства по адресу г. Киров, ул. Красноармейская, д. 17, каб. 302. По итогам обучения нагрудные знаки и удостоверения производственного охотничьего инспектора будут вручены штатным работникам охотпользователей, включенным в реестр по итогам проведения последней проверки знаний.
Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области