Не вся икра одинаково полезна!

Буквально ежедневно Роспотребнадзором выявляются, так называемые, предприятия-фантомы, которые “существуют” только в маркировке той или иной продукции. Предупреждения о фантомах предназначены прежде всего торговым сетям и точкам, но и любителям лоточных распродаж они могут быть полезными для здоровья.

Цитируем дословно официальный сайт:

“Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, о выявлении в обороте фальсифицированной икры зернистой горбуши торговой марки «Grained salmon caviar» баночной, производства ООО «РПК Дальинторг» по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, пос. Нагорный (юридический адрес: Камчатский край, пос. Пионерский, ул. Бонивура, д. 8, кв. 20).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «РПК Дальинторг» прекратил свою деятельность с 21.11.2014 г.

Продукция, выработанная после 21.11.2014г. с маркировкой данного предприятия не соответствует требованиям безопасности, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, сопровождается декларацией о соответствии оформленной с грубыми нарушениями, может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.”

https://www.ohotniki.ru