Приморские тигры утащили двух собак у пограничников

ВЛАДИВОСТОК, РИА Новости. Две служебные собаки пограничного управления УФСБ в Приморье, предположительно, стали жертвами нападения пары тигров, сообщает управление.
Собаки исчезли ночью из запертых вольеров на горно-таежном участке погранслужбы в Уссурийске. Как предполагают пограничники, ночью на участок зашли тигрица и тигренок.

“Для полосатых кошек преодолеть систему инженерно-технических сооружений, окружающую территорию заставы, не представляет никаких сложностей. Легко обойдя препятствия, тигры оказались у питомника служебных животных. За считанные мгновения две собаки стали жертвами полосатой хищницы”, — рассказали в управлении.


фото © РИА Новости / Виталий Аньков

Добычу тигры могли унести с собой. На замерзшей земле остались следы борьбы, а на колючей проволоке — клочки тигриной шерсти.
По словам пограничников, специалисты в ближайшее время выяснят обстоятельства происшествия.

В центре “Амурский тигр”, который занимается в том числе разрешением конфликтных ситуаций с хищниками, РИА Новости сообщили, что не получали информации о таком нападении. Как отметил генеральный директор центра Сергей Арамилев, специалисты будут разбираться в ситуации.

https://ria.ru