В Татарстане открыли фотоохоту на гигантского кабана

Объявлена премия за фотоснимок уникального по размерам кабана, обитающего в лесах Татарстана. О том, что в республике обитает дикий зверь весом в 300 кг, рассказал глава Госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков.

фото: fotolia.com
фото: fotolia.com

«В 1980-х страну хотели накормить с помощью промысловой охоты. Тогда в каждом районе были бригады, которые отстреливали животных, в основном – лосей. Тот период очень сильно подорвал наши ресурсы. Ведь страдали, как правило, крупные особи. Тем не менее, есть в нашей республике и кабан в 300 кг. Его и сами охотники не будут стрелять – гастрономической ценности в нем нет», — сказал Батков.

«Татар-информ» объявляет премию фото за 300-килограммового кабана, обитающего в лесах РТ (фото живого кабана, не трофея!). Победитель получит гарантированный приз в 20 тыс. рублей.

Для участия нужно опубликовать видео или фото на вашей странице в Instagram с хэштегом #УникальныйКабан и описанием места, где вы обнаружили дикого зверя.

Специалисты из Госкомитета РТ по биоресурсам определят, является ли сфотографированный кабан именно тем, о ком говорилось. Тогда и определят победителя.

https://www.ohotniki.ru