Провожая зиму!

В соответствии с планом работы ЦС ВОО-ОСОО на 2019 год, 16 марта на пруду охотхозяйства «Воинское» у СНТ «Старт» проведены открытые соревнования среди организаций ВОО–ОСОО города Москвы на лично-командное первенство по ловле рыбы со льда на блесну.

Целями на соревнованиях ставилось: определение лучшей команды и сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды ВОО-ОСОО, популяризация и обмен опытом спортивной ловли рыбы со льда на блесну среди членов ВОО, пропаганда активного и здорового образа жизни.

Непосредственное руководство соревнованиями осуществляла судейская коллегия в составе:
– главный судья – Милёхин А.Г., советник председателя ЦС ВОО-ОСОО по развитию охоты и рыболовства;
– главный секретарь – Корзинкин В.В., старший инструктор отдела ОМРиС ЦС ВОО-ОСОО.

Соревнования были подготовлены и проведены в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ № 140 от «20» марта 2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт». В соревнованиях приняли участие команды от МСОО-ВОО ВВВС, КВО ВОО, МСОО-ВОО ЦО ВУ и МОО ВОО-ОСОО «СПАСАТЕЛЬ». Всего было заявлено и прибыло на соревнования 18 спортсменов.
Соревнования проводились в один этап, продолжительностью 5 часов.
С 8.30 до 8.45 проводилась регистрация участников соревнований и жеребьевка, в 9.00 был дан старт соревнований, а в 14.00 – объявлен финиш соревнований.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
– в общекомандном зачете:
1-е место заняла команда МСОО-ВОО ВВВС в составе: Петрова А.А., Егорова В.В. и Милютина С.В.;
2-е место заняла команда МСОО-ВОО ЦО ВУ в составе: Жекова С.Ф., Балакирева Н.М. и Львова А.А.;
3-е место заняла команда КВО ВОО №1 в составе: Масальского Ю.В., Однойко А.М. и Максакова А.Г.
– в личном первенстве:
1-е место занял Петров А.А., член команды МСОО-ВОО ВВВС с общим весом выловленной рыбы 665 гр.;
2-е место занял Егоров В.В., член команды МСОО-ВОО ВВВС с общим весом выловленной рыбы 435 гр.;
3-е место занял Однойко А.М., член команды КВО ВОО №1 с общим весом выловленной рыбы по 286 гр.
Команда – победительница награждена переходящим кубком ЦС ВОО и грамотой, а члены команды – грамотами и медалями. Остальные команды-призёры награждены грамотами и медалями.
Победители и призеры в личном зачете награждены призами, грамотами и медалями ЦС ВОО.
Член команды МСОО-ВОО ЦО ВУ Львов А.А., поймавший наибольший экземпляр рыбы весом 8 гр. и член команды КВО ВОО №1 Масальский Ю.В., поймавший наименьший экземпляр рыбы весом 3 гр. награждены медалью и призами.
В 14.30 после взвешивания уловов спортсменов, участникам соревнований была предложена горячая каша.
Соревнований прошли в дружественной обстановке и в приподнятом праздничном настроении при хорошей зимней погоде. Замечаний по организации и проведению соревнований не поступало.