Департамент охоты снова возглавил Андрей Филатов

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин подписал приказ о назначении Филатова Андрея Александровича директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства.

Филатов Андрей Александрович, в связи с утверждением нового штатного расписания центрального аппарата Минприроды России, освобожден от ранее замещаемой должности заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства.

Теперь Филатов А.А. назначен директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства.

 

Основание: приказы Минприроды России от 20 марта 2019 года №183, №184, заявление Филатова А.А.

Так же, приказом установлено ежемесячное денежное поощрение, сохранены при назначении на новую должность размеры ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия гражданской службы и выслугу лет.

Напомним, ранее в июне прошлого года глава Минприроды Дмитрий Кобылкин упразднил Департамент охоты, передав зону его ответственности в Департамент леса.

Тогда министр подвергся серьезной критике не только от работников охотничьей отрасли, но и от коллег в правительстве.

Позже представители охотничьей общественности встретились с министром и обсудили нецелесообразность упразднения этой структуры.

Глава Минприроды принял абсолютно правильное и логичное решение не просто воссоздать Департамент охоты, а наделить его многофункциональными задачами, связанными с охраной животного мира и воссоздания природоохранных зон.

https://www.ohotniki.ru