О подаче заявлений на участие в распределении разрешений через региональный портал госуслуг

Министерство лесного хозяйства Кировской области разъясняет порядок подачи заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, кабана и медведя через региональный портал государственных и муниципальных услуг Кировской области.

Каждый охотник, зарегистрированный на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) имеет возможность подать заявление на участие в распределении разрешений на добычу лося, медведя и кабана в общедоступных охотничьих угодьях на территории Кировской области в электроном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Кировской области
Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке: https://lk.gosuslugi43.ru/newClaim/4301000020000002332
На этапе выбора варианта оказания услуги необходимо выбрать – 1 этап (конкурс) Заявление об участии в распределении разрешений на добычу медведя, лося и кабана в общедоступных охотничьих угодьях на территории Кировской области. После заполнения всех полей к заявлению необходимо прикрепить отсканированное заявление.
На последнем этапе обязательно проверить правильность введеных данных и нажать кнопку «Получить услугу».
После этого, заявление поступит в министерство лесного хозяйства Кировской области и будет зарегистрировано.
Кроме этого заявления об участии в распределении на добычу охотничьих ресурсов можно подать лично в министерство с предъявлением охотничьего билета, в территориальном пункте МФЦ «Мои документы», либо направить в адрес министерства (ул. Пятницкая, 32, г. Киров, Кировская область, 610020) заказное письмо с вложением заявления только отправителя .