Еще один охотник пал на весенней охоте от неосторожного выстрела

Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца города Лихославль, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

фото: Fotolia.com
фото: Fotolia.com

По данным следствия, 20 апреля текущего года двое мужчин охотились на птиц в районе деревни Трещетино Лихославльского района.

31-летний охотник во время стрельбы по дичи из гладкоствольного ружья нечаянно попал в своего 49-летнего приятеля. В результате пострадавший от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия.

– Мужчина не предвидел наступления общественно-опасных последствий в виде причинения смерти своему приятелю, хотя при должной внимательности и осмотрительности должен был их предвидеть, – сообщает пресс-служба СУ СК.

Подозреваемый – полицейский, он старший участковый уполномоченный Калашниковского отдела полиции ОМВД России по Лихославльскому району. С  мужчины взяли подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает УМВД по Тверской области, сейчас по этому факту проводится служебная проверка. Полицейский в случае доказанной вины будет наказан по всей строгости закона.

https://www.ohotniki.ru