О распределении разрешений на биотехнию в Кировской области


Фото министерства лесного хозяйства Кировской области

Министерством лесного хозяйства Кировской области утвержден план работ по проведению биотехнических мероприятий на территории общедоступных охотничьих угодий Кировской области на период с 15 мая по 30 июня.
В соответствии с ним с привлечением охотников планируется посеять 77 га кормовых полей, изготовить 15 крытых кормушек для подкормки кабана, 89 солонцов для лося, 300 для зайца, 135 комплексов для боровой дичи, 6 живоловушек для кабана, 90 аншлагов по границам охотугодий и выложить более 33 тыс. доз вакцины от бешенства.
На основании плана министерством сформированы задания на выполнение биотехнических мероприятий и инструкции по их выполнению.
Для выполнения заданий охотникам необходимо в срок до 14 мая включительно подать в министерство заявления об участии в распределении заданий на проведение мероприятий по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов.

Заявления могут быть поданы лично в приемную министерства лесного хозяйства Кировской области (г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32), по факсу (64-34-73), по электронной почте (depgren@mail.ru), почтовым отправлением. Один охотник имеет право подать заявление на выполнение нескольких заданий.
ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАДАНИЯ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОДНОГО ЗАДАНИЯ ПОСТУПЯТ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ОХОТНИКОВ, ЗАДАНИЕ БУДЕТ РАСПРЕДЕЛЯТСЯ СЛУЧАЙНОЙ ВЫБОРКОЙ!

Основания для отказа в допуске к выполнению задания:
1. Заявитель не имеет действующего охотничьего билета единого федерального образца;
2. Заявление не соответствует установленной форме либо содержит неполные или недостоверные сведения.
3. В заявлении отсутствует подпись заявителя.