Задержана большая партия рыбы из-за несоблюдения режима транспортировки

Государственными инспекторами Россельхознадзора установлен факт перевозки рыбы мороженой (навага) отечественного производства (178,8 т) с нарушением температурного режима транспортировки.

 

В ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра рефрижераторной секции было установлено, что температура в толще пласта рыбы составляет от -14,6°C до -12,4°C, что не соответствует требованиям технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», согласно которым температура в толще пласта должна составлять не выше -18°C.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям было принято решение о размещении продукции на ответственное хранение грузополучателя без права реализации до получения результатов лабораторных исследований.

По факту транспортировки рыбы мороженой с нарушением правил перевозки скоропортящейся пищевой продукции Управлением в отношении перевозчика ООО «ДВ Порт» возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – сообщает пресс-служба Россельхознадзора РФ.

https://www.ohotniki.ru