Сотрудники охотнадзора приняли участие во Всероссийсском дне посадки леса


Фото с сайта www.kirovreg.ru

В парковом лесничестве в Порошино было положено начало восстановлению лесополосы, пострадавшей от урагана в 2017 году. На территории в 1 га высадили 3,5 тысячи сеянцев сосны.

Участие в акции приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, представители областного министерства лесного хозяйства, Законодательного Собрания, органов исполнительной власти, районных администраций и общественных организаций.

Такие мероприятия помогают восстановить лесной пояс вокруг города Кирова.

– Лес является средой обитания многих животных, в том числе для большинства видов, брендовых для нашего региона. К ним можно отнести лося, медведя, глухаря, рысь и других. Увеличение лесопокрытых площадей ведет к повышению численности данных видов, поэтому наши сотрудники с радостью приняли участие в данной акции, – отметили в управлении охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области.

Всероссийский день посадки леса проводится ежегодно с подачи Организации Объединенных Наций. Праздник берет свое начало с 2011 года, который был назван Международным годом леса.